Одежда секонд-хенд – мировой тренд

Секонд Николаев

В 2019 году одежда сеокнд-хенд становится своеобразным течением, люди идут туда не только, чтобы одеться дешево, а поддерживают осознанные покупки одежды. Ведь лидеры масс маркета выпускают уже до шестнадцати коллекций в год, вместо четырех сезонных. Все эти вещи засоряют нашу планету, если их просто выкидывать, поэтому люди, которые не хотят наносить вред планете отказываются от полиэтиленовых пакетов, аэрозолей и идут покупать одежду в секонд-хенде.

Если у вас секонды до сих пор ассоциируются с развалами одежды в подвале или на рынке – посетите Пятачок или другой современный супермаркет секонда и стока. В таких магазинах большой процент вещей с нулевым или минимальным износом. Люди все чаще поддаются на распродажи, заказывают вещи через интернет, а потом их вовсе не надев через какое-то время, относят в пункты сбора, после сортировки такая одежда попадает к нам на прилавки и наши покупатели могут дать платью или брюкам вторую жизнь.

Покупая одежду секонд-хенд вы становитесь осознанным потребителем товаров, что гарантирует бережное отношение к окружающей среде. Сотрудники магазинов Пятак и Пятачок делают все для удобного шопинга!